Immer
anders

Immer
Franzoli

Anlässe

Sie haben Wichtigeres zu tun, als Ihren Anlass zu planen. Wir nicht.

Ob Business Lunch oder Waldfest, Fitness Brunch oder Gala Dinner, ob Eröffnung, Jubiläum oder Abschlussfeier: Wir übernehmen das für Sie.

Ihr Anlass soll Ihre Handschrift tragen und unsere Signatur. Wir wollen Ihre Vorstellungen umsetzen und die Ihrer Gäste übertreffen. Sie sollen ausschliesslich das Fest geniessen, den Rest übernehmen wir.

Immer möglich. Immer anders. Immer Franzoli.

Kulinarik

Sie kennen Ihre Gäste, wir treffen ihren Geschmack.

Frühstücken wie ein Kaiser, Mittagessen wie ein König, oder Abendessen wie ein Popstar? Was auch immer Sie sich wünschen, wir übertreffen Ihre kühnsten Träume.

Neuentdecktes aus der Region, mediterrane Köstlichkeiten oder Spezialitäten aus aller Welt. Streetfood Deluxe, Vegan Delicacies, Interactive Cocktails, Collective Bakery – für uns gibt es keine unbekannten Begriffe, fast alles ist möglich und vieles kombinierbar.

Unsere Lieferanten sind gute Freunde, einige seit Jahren, andere erst seit Kurzem. Alle begeistern uns immer wieder aufs Neue und wir können für jedes Rohprodukt beste Herkunft, absolute Frische und erste Qualität garantieren.

Immer hervorragend. Immer anders. Immer Franzoli.

Services

Wir denken über den Tellerrand hinaus.

Was ist der Anlass, wer sind die Gäste? Welche Stimmung soll geschaffen werden, welcher Eindruck soll andauern? Lassen Sie diese Überlegungen unsere Aufgabe sein und freuen Sie sich einfach auf das Resultat.

Von der mobilen Küche bis zum passenden Mobiliar steht alles bereit. Was fehlt, beschaffen wir. Wir finden die passende Location und empfehlen Gastgeschenke, wir buchen Künstler und organisieren den Limousinenservice. Wir nehmen uns Ihrer Ideen an, denken sie gemeinsam mit Ihnen weiter und schlagen vor, was Sie nicht für möglich gehalten hätten.

Denn Ihre Veranstaltung soll allen in bester Erinnerung bleiben.

Immer überraschend. Immer anders. Immer Franzoli.

Team

Wir nehmen nur die Besten.

Unser Team ist unser Herz. Uns sind nur die Besten gut genug, um die komplexen Aufgaben und unterschiedlichsten Ansprüche zu bewältigen. Sie sind jung, charmant, kompetent und leidenschaftlich.

Langjährige externe Teilzeitmitarbeiterinnen und -mitarbeiter ergänzen das Team nach Bedarf. So sind wir für jeden Auftrag optimal eingestellt.

Immer verlässlich. Immer anders. Immer Franzoli.

Management

Franz Rhomberg
Managing Partner
+41 79 402 24 66
franz@franzoli.ch

Oliver Zingg
Managing Partner
+41 79 680 37 75
oliver@franzoli.ch

Daniel Dätwyler
Projektleiter / GL
+41 79 706 25 11
daniel@franzoli.ch

Tom Klamet
Küchenchef / GL
+41 79 481 04 33
tom@franzoli.ch

Administration

Muriel Bloch
HR / Projektleiterin
+41 79 286 48 14
muriel@franzoli.ch

Olivia Hofstetter
Projektleiterin
+41 78 632 09 20
olivia@franzoli.ch

Fanny Eisl
Projektleiterin
+41 79 576 51 01
fanny@franzoli.ch

Rahel Loretan
Studentin SHL

Küche

Cristian Aguayo
Bereichsleiter
+41 78 666 50 61
cristian@franzoli.ch

Ruth Kaiser
Junior Sous-Chef
+41 76 340 32 71
ruth@franzoli.ch

Alexander Veidt
Chef de Partie

Carmelo Amato
Kochlehrling

Robin Rosenberger
Student EHL

Mohammad Sohail Bhakti
Stewarding

Kabir Humayun
Stewarding

Logistik

Ilir Lleshaj
Head of Logistics
+41 76 431 65 64
ilir@franzoli.ch

Arber Muji
Logistiker
+41 79 745 61 80
arber@franzoli.ch

Hugo Daza
Logistik und Unterhalt

Referenzen

Wir sind seit mehr als 10 Jahren immer anders.

Für treue Kunden und gute Freunde. Und an den besten Adressen.

(Aus Diskretionsgründen werden Privatpersonen nicht aufgeführt.)

Immer Franzoli.

Kontakt

Immer anders.
Immer Franzoli.

Franzoli GmbH
Schaffhauserstrasse 550
CH–8052 Zürich

Tel. +41 43 300 13 31
Fax +41 43 300 13 81

Franz Rhomberg
+41 79 402 24 66
franz@franzoli.ch

Oliver Zingg
+41 79 680 37 75
oliver@franzoli.ch